25/05/2021

Интеллектуальная система учёта для "ПАО "МРСК Центра и Приволжья"

Специалисты «СМАРТЭНЕРГО» установили и ввели в работу более 12 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии для ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - Воронежэнерго.

Интеллектуальная система учёта для "ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Все работы проведены согласно утвержденного технического задания на создание комплексной автоматизированной системы учета электроэнергии и телемеханики с удаленным сбором данных для нужд ДЗО ПАО «Россети»
 
В рамках данного проекта ООО «СМАРТЭНЕРГО выполнил следующий комплекс работ:
  • предпроектное обследование объектов в Новоусманском, Таловском и Павловском районах Воронежской области;
  • строительно-монтажные работы в рамках строительства интеллектуальной системы учета электроэнергии;
  • проведен полный комплекс пуско-наладочных и приемо-сдаточных испытаний.
Современные технологии упростят жителям контроль за своим энергопотреблением: новые интеллектуальные приборы учета оснащены беспроводными пультами, с помощью которых удобно снимать показания счетчика удаленно, а также получать информацию о графике энергопотребления и на основании этих данных оптимизировать нагрузку в сети.
 
У потребителей и вовсе отпадает необходимость ежемесячно передавать показания счетчика, так как объединение всех приборов в единую сеть позволяет «умному счетчику» автоматически передавать в энергокомпанию данные об энергопотреблении, подавать сигнал об аварии в сети, а также сообщать о несанкционированном вмешательстве.
 
Положительный эффект от установки интеллектуальных приборов учета ощущают не только потребители. Энергетики отмечают, что применение современных счетчиков уже позволило сократить эксплуатационные расходы в распределительной сети, повысить энергоэффективность оборудования, улучшить показатели качества электроэнергии за счет стабилизации нагрузки и снижения потерь электроэнергии.

Поделитесь с друзьями

Контакты