11/12/2019

Участие в международном форуме

Компания "СМАРТЭНЕРГО" приняла участие в международном форуме "Электрические сети"

Участие в международном форуме

С 3 по 6 декабря 2019г. в Москве, на ВДНХ, проходил Международный форум «Электрические сети». В мероприятии приняли участие ведущие компании электроэнергетической отрасли, а также представители научного сообщества и органов власти. В этом формате форум проводится с 2018 года и становится главной российской площадкой для поиска решений стоящих перед российской энергетикой актуальных задач. Деловая программа форума включала в себя более пятидесяти мероприятий, касающихся многих аспектов электроэнергетики России.

Компания «СМАРТЭНЕРГО» участвовала в форуме в статусе партнера выставки. Руководство и технические специалисты компании приняли активное участие в деловой программе форума - сессиях, конференциях и круглых столах.

Директор ООО «Смартэнерго» Ринат Бариев присутствовал на деловом завтраке с Генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским, где обсуждались важнейшие проблемы развития электроэнергетического комплекса страны.

Начальник коммерческого отдела Радмир Нафиков выступил в качестве спикера на технической сессии «Интеллектуальные системы учета электроэнергии». В докладе на тему «Опыт создания систем интеллектуального учёта в рамках электросетевого комплекса» он подробно изложил все этапы и технические аспекты реализации крупномасштабного проекта (введено в эксплуатацию более 135 000 приборов учета) по внедрению таких систем в формате энергосервиса.

В выставочной экспозиции «СМАРТЭНЕРГО» были представлены технические и программные решения для систем интеллектуального учета электроэнергии. Была визуально продемонстрирована работа системы на диджитал-контенте, собственной разработке компании. Повышенным интересом пользовались прототипы комплектных компонентов системы.

Состоялся конструктивный и содержательный диалог с представителями электросетевых и энергосбытовых компаний. Был проявлен неподдельный интерес к техническим и программным решениям. Участие компании «СМАРТЭНЕРГО» в Международном форуме «Электрические сети» и полученная оценка технического уровня представленных решений подтвердили высокий инновационный потенциал компании.

Поделитесь с друзьями

Контакты