14/07/2021

АСКУЭ для электросетевой компании «АСТ»

Наша компания приступила к работам по установке автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ) в рамках реализации проекта по модернизации, расширению и реконструкции системы учета электроэнергии в распределительной сети электросетевой компании ООО «АСТ».

АСКУЭ для электросетевой компании «АСТ»
В настоящее время ведется активная работа по установке приборов учета электроэнергии с подключением к автоматизированной системе сбора и учета показаний на территории села Толбазы Аургазинского района.
В ближайшее время специалисты ООО «СмартЭнерго» приступят к аналогичным работам в Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае и Ишимбайском районе Республики Башкортостан.
Всего во втором полугодии текущего года планируется установить и ввести в эксплуатацию более 8 тысяч приборов учета на общую сумму более 167 миллионов рублей.
Установка «умных» счетчиков ведется в рамках исполнения федерального законодательства в связи с тенденцией перехода на системы интеллектуального учета электроэнергии.
Напомним, что с 2022 года энергетики обязаны будут устанавливать только интеллектуальные системы учета.
Все проводимые работы в значительной мере позволят повысить надежность и качество электроснабжения, снизить потери электроэнергии, и как следствие — более эффективно расходовать энергоресурсы региона.

Поделитесь с друзьями

Контакты